Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Антон Мороз принял участие во втором дне работы Северо-Кавказского Форума по устойчивому развитию

2 июня 2019 года в рамках работы второго дня Первого Северо-Кавказского форума по устойчивому развитию состоялся объезд объектов строительного комплекса Кабардино-Балкарской республики и города Нальчика.

В состав делегации вошли представители регионального Минстроя, руководитель ГАСН КБР Олег Шогенов, вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, координатор НОСТРОЙ по СКФО Фидар Кудзоев, член Экспертного Совета НОСТРОЙ, секретарь Экспертного совета СПб ТПП Дмитрий Желнин, а также представители местных саморегулируемых организаций, СРО Ставропольского края и Республики Дагестан.

Делегаты оценили качество работы и сроки строительства на площадках, посетив строящуюся по государственной программе на федеральные и региональные деньги местную школу и жилой микрорайон, где происходит строительство жилья, в том числе для сирот.

На объектах было проведено совещание по вопросам взаимодействия строительного комплекса с Национальным объединением строителей, региональной властью и Минстроем России.

В рамках совещания участниками были обсуждены основные проблемы строительного комплекса Северо-Кавказского федерального округа с практическими примерами, представленными на объектах, в числе которых - отсутствие нормальной системы взаимоотношений с банковским сектором, а точнее, нежелание банков выстраивать отношения с предприятиями строительного комплекса Кабардино-Балкарской республики и всего СКФО, что в дальнейшем может привести к невозможности использования средств граждан через эскроу-счета и проектное финансирование (ведь основной объём строительства осуществляется через привлечение денежных средств населения). Далее - отсутствие в СКФО промышленности строительных материалов (кроме отдельных блоков производства кирпича). Строительные материалы, в основном, доставляются из Москвы, что крайне неудобно и приводит к их удорожанию. Поэтому нужно заниматься развитием промышленности строительных материалов в регионе и планированием территорий с точки зрения замещения производственных и строительных объектов с целью развития экономики округа. Также были подняты проблемы ценообразования и развития потребительского спроса на построенное жильё. Участники встречи отметили, что необходимо стимулировать рост заработной платы граждан до необходимого уровня, который мог бы позволить им участвовать в покупке нового строящегося жилья.



Антон Мороз принял участие во втором дне работы Северо-Кавказского Форума по устойчивому развитиюАнтон Мороз принял участие во втором дне работы Северо-Кавказского Форума по устойчивому развитию