Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

ФАУ «ФЦС» осуществляет сбор предложений по формирования Плана работ на 2020 год по разработке, экспертизе и подготовке к утверждению проектов сводов правил, ГОСТ и ГОСТ Р

Уважаемые коллеги!
В рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда», а также в соответствии с Порядком разработки, утверждения, изменения и отмены сводов правил, актуализации  ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил в сфере строительства в Министерстве строительства и жилищно-коммунального  хозяйства Российской Федерации, утверждённым приказом Минстроя России от 2 августа 2016 г. № 536/пр, Федеральное автономное учреждение «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (далее – ФАУ «ФЦС») осуществляет сбор предложений по формирования Плана работ на 2020 год по разработке, экспертизе и подготовке к утверждению проектов сводов правил, ГОСТ и ГОСТ Р, а также по проведению прикладных научных исследований для развития нормативной базы технического регулирования в строительстве.
Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (далее – НОПРИЗ) предлагает вам и членам ваших саморегулируемых организаций представить предложения (при их наличии) в планы работ на 2020 год, включающие сопроводительное письмо с подтверждением отсутствия дублирования, форму представления предложений, а также пояснительную записку по указанному направлению.

Предложения просьба направить в срок до 02 августа 2019 г. в соответствии с прилагаемыми формами в аппарат НОПРИЗ.
В соответствии с полученной информацией от ФАУ "ФЦС" предложения, подготовленные с нарушением указанных требований и срока, не будут учитываться при формировании планов работ на 2020 год.

Приложение: формы представления предложений по указанным направлениям на 10 л. в 1 экз.

Письмо НОПРИЗ