Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Минстрой не будет согласовывать СТУ по вопросам пожарной безопасности

Минстрой России подправил порядок согласования специальных технических условий для разработки проектной документации. Теперь министерство не будет согласовывать СТУ, связанные с пожарной безопасностью, сообщила пресс-служба ведомства.

Предварительно в министерстве провели анализ разрабатываемых СТУ и выяснили, что более 70% СТУ касаются вопросов обеспечения пожарной безопасности и не затрагивают вопросы конструктивной безопасности зданий и сооружений. Т.е., участие Минстроя в данном процессе попросту не оправдано. В целях оптимизации процедуры согласования СТУ в обновленном порядке закреплено правило, что СТУ по вопросам пожарной безопасности подлежат согласованию исключительно с МЧС России, а не так, как это было ранее – и с МЧС, и с Минстроем.

Подобная оптимизация позволит сократить время, затрачиваемое проектировщиком на разработку и согласование СТУ почти на один месяц, уверены в Минстрое.