Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Петербургские девелоперы стали меньше строить

По итогам первых пяти месяцев 2020 года рынок новостроек Санкт-Петербурга пополнился семью жилыми комплексами (ЖК). Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что это в полтора раза меньше, чем годом ранее, и в три раза меньше, чем было в 2018 году.

По данным издания, также уменьшилось и количество полученных разрешений на строительство. Если с января по май 2018 года было выдано 122 разрешения, то в 2019 году их насчитывалось 36, а на конец мая этого года числилось лишь 11 документов. Все это приводит к уменьшению предложения на рынке.

В публикации отмечается, что причин для такого сокращения строительства две — общая экономическая ситуация, сложившаяся на фоне пандемии коронавирусной инфекции, и переход на продажу через эскроу–счета. Если год назад в Петербурге строилось 822 дома общей площадью 15,2 млн кв. метров, то сейчас их всего 746 на 12,8 млн «квадратов».

Как ранее писала «СГ», в январе-мае 2020 года в Москве ввели в эксплуатацию 192 объекта недвижимости общей площадью 4 млн кв. метров, из них 1,7 млн кв. метров жилья. Всего за это время в столице сдали в эксплуатацию 75 жилых объектов. Для сравнения за аналогичный период 2019 года в Москве было введено 59 жилых объектов.
Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/peterburgskie-developery-stali-menshe-stroit/