Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Российским застройщикам станет проще использовать BIM-технологии


Михаил Мишустин подписал постановление, которое поспособствует массовому использованию застройщиками BIM-технологий. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Документом утверждаются правила формирования и ведения информационной модели, а также состав включаемых в неё сведений. Так, во время строительства в модель необходимо включить реквизиты, на этапе эксплуатации — необходимые для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию документы, на этапе сноса — результаты обследования здания.

В ведомстве отметили, что применение BIM-технологий позволит следить за состоянием объекта на протяжении всего жизненного цикла. Технология поспособствует улучшению качества строительства, снизит риски ошибок при реализации проектов.

Справочно:

Внедрение информационных моделей объектов — один из элементов цифровизации строительной отрасли. Понятие BIM появилось в Градостроительном кодексе в 2019 году. Информационная модель представляет собой совокупность сведений, документов и материалов, которые собираются на всех этапах «жизни» объекта.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/rossiyskim-zastroyshchikam-stanet-proshche-ispolzovat-bim-tekhnologii/