Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Льготной ипотеке быть до середины будущего года

Президент согласился с продлением действия программы льготной ипотеки под 6.%% годовых, но не на весь 2021 год, как предполагали в Минфине, а до середины года. Об этом он сообщил на встрече с членами правительства, состоявшейся в минувшую среду.

По мнению членов правительства, упомянутая программа стала одной из самых успешных антикризисных мер, предпринятых в целях восстановления экономики. За срок её действия банки выдали 220 тысяч кредитов на 630 миллиардов рублей. «Сейчас на программу приходится более 90% всех кредитов на новостройки», — отметил глава правительства Михаил Мишустин. По его словам, программа и гражданам помогла справиться с приобретением жилья, и стройотрасль поддержала.

«С учётом того что ситуация у нас складывается, в общем‑то, непросто, хотя экономика восстанавливается, тем не менее людям ещё тяжеловато, и отдельным отраслям экономики, в том числе и стройке. Давайте продлим эту льготу хотя бы до середины следующего года, — предложил коллегам Владимир Путин.

«Ипотека под 6,5%, действительно, оказала значительное влияние на строительный рынок. Мы видим, что она очень востребована среди россиян. В этой связи президент предложил продлить программу до 1 июля следующего года. Таким образом, еще больше семей смогут приобрести жилье на выгодных условиях», — прокомментировал итоги совещания с президентом вице-премьер Марат Хуснуллин.

По мнению вице-премьера, в этом году реализация программы обойдётся государству дешевле, чем это планировалось ранее, — в связи со снижением Центробанком ключевой ставки. Также программа позволит снизить средневзвешенную ставку по ипотечным кредитам до 7,5% годовых.

«Благодаря, в том числе, этой программе ставки по ипотеке упали до исторического минимума и до конца года будут составлять около 7,5% годовых, а на первичном рынке жилья – около 6%», — цитирует вице премьера его пресс-служба.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/lgotnoj-ipoteke-byt/