Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Антон Мороз стал специальным гостем вебинара для тех, кто планирует приобрести жильё в новостройке

3 декабря 2020 года "Митсан Консалтинг" и независимый форум ProNovostroy.ru в целях повышения грамотности перед покупкой квартиры в новостройке провели онлайн-вебинар с говорящим названием «Почему не всем отзывам о застройщиках и ЖК можно доверять?» для тех, кто только планирует приобрести недвижимость.

Спикерами выступили управляющий партнёр "Митсан Консалтинг", член Экспертного совета НОСТРОЙ Дмитрий Желнин и директор по развитию портала ProNovostroy.ru Елена Яковлева. Они ответили на самые главные вопросы о том, где искать настоящие отзывы, как определить заказной отзыв или нет и как проверить репутацию ЖК и застройщика перед покупкой.

Специальным гостем вебинара стал вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, подключившийся к эфиру буквально сразу после прошедшего в это время в Петербурге XVIII Съезда строителей. Он коротко рассказал о поднятых на Съезде темах, где с подробным докладом о состоянии строительной отрасли Северной столицы выступил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Не столько много времени было посвящено жилищному строительству, ибо этот показатель сейчас в городе выполняется на согласованном уровне, который удалось отстоять перед Минстроем РФ, как промышленному, социальному, транспортному строительству - тем объектам, которые появились или, по крайней мере, были заложены в Северной столице в этот непростой год», - сообщил Мороз.

Что касается темы жилья, то так или иначе её поднимали в своих докладах все участники, в том числе и Антон Мороз. Например, он выделил, что по сравнению с прошлым годом в «серой» зоне жилищного строительства достраивается всего 0,5% объёмов жилья, в то время как остальные 99,5% строятся либо за счёт привлекаемых по ДДУ средств по Постановлению Правительства, либо уже 30% - по проектному финансированию через эскроу-счета.

«Надо сказать, губернатор выразил надежду на то, что эти объекты не будут проблемными, хотя уже и существуют определённые сложности с рядом из них. Но, по крайней мере, они находятся под защитой Фонда защиты прав дольщиков или банков, обеспечивающих проектное финансирование при строительстве. Ну и отдельно, «красной строкой» на Съезде было прописано, что всё жильё должно строиться по легальным и максимально понятным схемам и быть обеспеченным с точки зрения инфраструктуры всеми условиями для комфортного проживания граждан – начиная от обеспечения качественной, чистой водой и заканчивая наличием необходимого количества детских садов, школ, ФОКов».

Смотреть запись эфира