Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Председатель Совета Ассоциации провел расширенное заседание Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту

В Южно-Сахалинске прошло расширенное заседание Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту

 

25 марта 2021 года в рамках деловой программы Дальневосточной строительной конференции по вопросам ценообразования в строительстве в Южно-Сахалинске состоялось расширенное заседание Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое России.

Модераторами выступили вице-президент НОСТРОЙ, Председатель Совета Ассоциации "Балтийское объединение проектировщиков", "Балтийское объединение изыскателей" Антон Мороз и директор Департамента ценообразования НОСТРОЙ Павел Малахов.

По видеоконференцсвязи с приветственным словом к участникам обратился Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин. Он подчеркнул, что необходимо правильно организовать совместную работу в плане цифровизации стройки и решения вопросов ценообразования, пожелал всем участникам успешной работы и заверил, что Министерство всегда открыто для новых предложений.

Также в режиме ВКС выступил президент НОСТРОЙ, председатель Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое России Антон Глушков, который в своей вступительной речи рассказал о происходящих в системе ценообразования изменениях и текущей ситуации с ценообразованием в строительной отрасли, кратко остановившись на показателях ДФО. Отдельно он отметил, что Дальний Восток и Сахалин не написали заявку в Минстрой, чтобы работать с индексами изменения сметной стоимости строительства по видам затрат, и обратился к коллегам с просьбой озадачиться этим вопросом, заверив, что НОСТРОЙ со своей стороны будет всячески помогать тому, чтобы сделать сахалинским строителям расценки для участия в госзаказах максимально привлекательными.

Антон Мороз рассказал об утреннем посещении объектов капительного строительства и ремонта Южно-Сахалинска, озвучив перечень вопросов, которые были на них выявлены, и предложил обсудить их на совещании дополнительно. Он также пожелал всем хорошей и максимально продуктивной работы, подчеркнув, что Сахалин - очень показательный регион для всей России, и выразил надежду на то, что именно отсюда в первую очередь будет исходить большое количество интересных решений и конструктивных предложений, которые обязательно будут востребованы.

Далее с докладом «Капитальный ремонт. Коэффициенты, учитывающие осложненные условия производства работ «Ремонт существующих зданий (включая жилые дома) без расселения» выступил заместитель исполнительного директора Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов Павел Сысоев.

Директор МУП «Служба технического надзора за реализацией городских программ по содержанию ЖКХ и внешнего благоустройства г. Казани» Асия Гудзь рассказала о ценообразовании при капитальном ремонте.

Заместитель исполнительного директора- начальник отдела правового регулирования СРО Ассоциация «Капитальный ремонт и строительство» Алексей Оболонский осветил практику реализации контрактов на капремонт на территории Москвы.

С приветствием и докладом о проводимой Министерством в регионе работе выступила Министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна.

И.о. гендиректора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области Евгений Михлик представил итоги работы ФКР 2015-2020 и рассказал о цифровизации процесса реализации краткосрочного плана капремонта МКД Сахалинской области.

О работе Минстроя России по вопросам ценообразования в строительстве в режиме ВКС рассказал замглавы ведомства Дмитрий Волков.

Начальник аналитико-правового отдела Ассоциации «Сахалинстрой» Анастасия Артюхина поведала о проблемах реализации контрактов на капитальный ремонт в Сахалинской области.

Директор ООО «ШАДАН» Владимир Тишков выступил с проблематикой исполнения контрактов по затратам. На заданные им вопросы дал подробные разъяснения Дмитрий Волков.

Президент СРО «Строители Крыма» Антон Кузенский представил доклад «Составление дефектной ведомости при выполнении капитального ремонта».

От регионального Минстроя выступил Министр строительства Сахалинской области Алексей Колеватых, который рассказал о качестве подготовки задания на проектирование.

Подвёл итоги заседания Антон Мороз, сообщив, что все озвученные здесь позиции, а также представленные материалы и презентации будут сформированы в единый протокол, который пройдёт дополнительные обсуждения с замглавы Минстроя России Дмитрием Волковым через неделю при участии руководства Главгосэксперизы, НОСТРОЙ и других заинтересованных лиц для принятия дальнейших решений по тематике проведённого сегодня заседания Комиссии. О результатах работы Комиссии президентом НОСТРОЙ Антоном Глушковым будет доложено Главе Минстроя России Иреку Файзуллину, в Правительство РФ, а также на следующем заведении Общественного совета при Минстрое России.