Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

НОПРИЗ организовал обсуждение ключевых проблем пожарной безопасности

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков вместе с Научно-исследовательским институтом по обеспечению пожарной безопасности в рамках деловой программы форума «Комплексная безопасность – 2021» провели в Кубинке конференцию «Пожарная безопасность уникальных и сложных объектов: техническое регулирование и особенности проектирования противопожарной защиты».

В конференции приняли участие более 60-ти руководителей и ведущих специалистов проектных, строительных и экспертных компаний, участников рынка пожарной безопасности и представителей профессиональных сообществ. С докладами выступили ведущие эксперты в области пожарной безопасности от федеральных органов исполнительной власти, надзорных ведомств и бизнес-сообщества.

В ходе первой сессии обсуждались вопросы законодательства, государственной политики и технического регулирования в области пожарной безопасности. Член комитета НОПРИЗ по инжинирингу и малому предпринимательству, директор НИИ ОПБ Константин Белоусов сделал обзор по вопросам совершенствования противопожарного нормирования в строительстве. О межведомственном регулировании в сфере противопожарной защиты рассказал советник руководителя ФАУ «ФЦС» Юрий Глуховенко. Точку зрения Мосгорстройнадзора на ситуацию с реализацией компаниями положений технических регламентов на этапе проектирования, строительства и сдачи объектов в эксплуатацию донёс до участников конференции начальник управления пожарного надзора Николай Беляев. Тему обеспечения пожарной безопасности на этапе проектирования развил в своём выступлении председатель правления Федеральной палаты пожарно-спасательной отрасли Евгений Мешалкин. О госполитике в области пожарной безопасности доложили участникам представители МЧС.

Вторая сессия была посвящена противопожарной защите важных и уникальных объектов. Говорили о разработке и согласовании специальных технических условий, способных «примирить» строительные и пожарные нормы; поднимали вопросы нормативно-правового регулирования применения СТУ, стандартов организаций и расчетов пожарного риска для обоснования мероприятий по пожарной безопасности; знакомились с передовыми практиками и инновационными разработками в сфере противопожарной защиты объектов различного назначения.

Конференция прошла конструктивно, её участники «из первых рук» получили нужную информацию и консультации ведущих экспертов, отметили в пресс-службе НОПРИЗ.

Источник: https://pravdaosro.ru/news/nopriz-organizoval-obsuzhdenie-klyuche/