Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

День реставратора отмечается сегодня в Петербурге

1 июля в Петербурге отмечается День реставратора, сообщается на сайте городской администрации. Отмечается, что Петербург первым в России учредил этот праздник: здесь стали вручать правительственные награды – знак «Почётный реставратор Санкт‑Петербурга» и премию «За вклад в развитие реставрационной отрасли».

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил реставраторов с профессиональным праздником и поблагодарил за преданность призванию.

«Мы отдаём дань уважения всем, кто посвятил себя делу сохранения и возрождения уникального исторического наследия. 76 лет назад, после Победы, была создана Ленинградская архитектурно-реставрационная мастерская. В послевоенные годы наши реставраторы совершили настоящий подвиг, восстановив ансамбли Петергофа, Царского Села, Павловска, Гатчины», – заявил губернатор.

Сегодня государство охраняет девять тысяч петербургских памятников, из которых многие входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«В этом году планируется завершить реставрацию памятника Николаю I и фасадов знаменитых зданий на улице Зодчего Росси. Открываются памятники в Кронштадте, продолжается реставрация Смольного и Казанского соборов, Аничкова и Гатчинского дворцов. Началась реставрация колокольни Никольского Морского собора», – добавил Александр Беглов.

Источник: https://spbdnevnik.ru/news/2021-07-01/den-restavratora-otmechaetsya-segodnya-v-peterburge