Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Рекордный за два года объем новых проектов строительства жилья зафиксирован в РФ в июне

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Строительство 5,3 млн кв.м многоквартирных домов было запущено в июне 2021 года — это рекордный показатель за последние два года, сообщил ДОМ.РФ.

"Вывод новых проектов долевого строительства на рынок в июне оказался в три раза выше, чем в июне прошлого года. Такой впечатляющий рост — следствие синергетического эффекта целого ряда мер, реализуемых государством для развития жилищной сферы страны", — заявил гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

На первом месте по объему запущенных проектов Москва — 579 тыс. кв.м. Также в числе лидеров Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области и Краснодарский край.

Наиболее заметна динамика в Санкт-Петербурге: он лидирует среди регионов с активно строящимся жильем с ростом в 13,7 раза по сравнению с июнем прошлого года.

При этом объем запуска новых проектов многоквартирного жилья растет уже одиннадцать месяцев подряд, отметил замруководителя Аналитического центра ДОМ.РФ Никита Белоусов. При этом вывод на рынок новых проектов устойчиво превышает ввод завершенных проектов в эксплуатацию. Сейчас в стройке находится 97,9 млн кв.м многоквартирного жилья, хотя еще в июле было на 6,2 млн кв.м меньше.

Источник: https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/129030?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop