Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Марат Хуснуллин озвучил строительные инициативы правительства

На заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию её председатель Марат Хуснуллин раскрыл содержание строительного блока инициатив, представленных президенту правительством. Инициативы будут способствовать скорейшему достижению национальных целей, в связи с чем в регионах решено усилить работу сразу по нескольким направлениям.

Инициатива «Города больших возможностей и возрождение малых форм расселения» направлена на развитие агломераций и опорных населённых пунктов и предусматривает совершенствование системы учёта земель. В рамках этой инициативы будет создан Институт пространственного развития, который займётся созданием в стране единой среды для качественной жизни вне зависимости от административных границ.

Инициатива «Мой частный дом» направлена на развитие индивидуального жилищного строительства. Это одна из приоритетных задач, особо отмеченная президентом, отметил вице-премьер. «Все необходимые механизмы для развития рынка ИЖС должны быть созданы до конца текущего года. Мы будем работать над оптимизацией порядка предоставления земли и упрощением процедуры оформления прав на построенные дома. Также нам предстоит отрегулировать законодательство, чтобы можно было решить вопрос ипотечного кредитования в этой сфере», — сообщил Марат Хуснуллин.

В рамках программы «Мобильный город» будут решаться проблемы транспортной загруженности в городах. С помощью современных технологий планируется переработать транспортные схемы всех городов. Особое внимание будет уделено развитию интеллектуальных транспортных систем в целях уменьшения трафика, а также совершенствованию управления потоками.

С инициативой «Новый ритм строительства» многие уже знакомы. Она направлена на снятие административных барьеров и повышение эффективности управления капитальными вложениями, чему будет способствовать глобальная цифровизация строительной отрасли.

Не менее известная инициатива – «Инфраструктурное меню» с бюджетными кредитами в размере 500 млрд рублей на проекты по развитию инфраструктуры. «Всего благодаря этой программе мы планируем привлечь порядка 2,6 трлн рублей, из которых 1,3 трлн рублей пополнят внебюджетные источники», – напомнил Марат Хуснуллин.

Напомним, в начале недели правительство представило президенту 42 инициативы социально-экономического развития с планом достаточно быстрых и видимых изменений в различных сферах. Их суммарная стоимость — 504,8 млрд руб. федерального финансирования и 232 млрд руб. средств Фонда национального благосостояния. Строительных инициатив, по данным «Коммерсанта», в этом списке семь. На заседании комиссии (по информации с сайта кабмина) Маратом Хуснуллиным было озвучено пять.

Источник: https://ktostroit.ru/news/305684/