Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В МГСУ в преддверии Дня строителя наградили победителей конкурсов профессионального мастерства

4 августа в стенах НИУ МГСУ состоялась церемония торжественного награждения передовиков строительной отрасли, приуроченного к празднованию Дня строителя - 2021.

С приветственным словом к гостям и участникам обратился Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин. Он подчеркнул, что строительная отрасль выполняет огромные задачи в современном устройстве России и напомнил, что в прошлом году строителями было введено более 80 млн кв метров жилья, в текущем же году ориентир стоит уже на 85 млн кв метров. Глава Минстроя поздравил всех с наступающим Днём строителя, пожелал здоровья, хорошего настроения и успешной реализации всех задач.

В видеообращении победителей конкурсов поздравил Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин. Он подчеркнул важность инженерно-технических и строительных специальностей, без которых в 21 веке невозможно обойтись, а также рассказал о реализации программы ведомства «Я - строитель будущего», выразив надежду на то, что благодаря таким конкурсам молодёжь всё больше внимания будет обращать на эту великую, важную и нужную профессию.

С приветственной речью от НОСТРОЙ выступил глава нацобъединения Антон Глушков:

«Глубоко символично, что сегодня в этом зале мы поздравляем и лучших среди строительных специальностей, и лучших среди инженерно-технических работников, и в общем то подводим итоги лучших жилых комплексов. Перед страной стоят большие планы, амбициозные цифры, и я думаю, что только благодаря объединению усилий инженерно-технического состава, лучших рабочих специальностей, ну и, безусловно, усилиями девелоперов и компаний-застройщиков мы сможем воплотить их в жизнь. Я поздравляю всех, кто сидит в этом зале - вы уже победители, потому что вне зависимости от результатов конкурса, чтобы оказаться в этих креслах, вы прошли большой путь, победили в своих субъектах и округах. На сегодняшний момент вы - гордость строительной отрасли, и мы очень рады, что сегодня у нас получается вас с этим поздравить».

Приоткрывая планы на следующий год, Глушков сообщил, что в дальнейшем в рамках проведения «Строймастера» планируется сделать уже комплексные номинации, объединив инженерно-технические и рабочие специальности. По словам президента НОСТРОЙ, это будет более интересно, зрелищно, действительно повысит престиж профессии и сделает результаты труда строителя более эффективными, значимыми и полезными для российских граждан.

К поздравлениям присоединился президент НОПРИЗ Михаил Посохин. В своём приветствии он подчеркнул, что сегодняшний день фиксирует новый этап в подготовке совершенно новой страницы в развитии профессии. По его словам, чтобы реализовать задачу по активизации строительной отрасли, необходимо во все процессы, в том числе образовательные, включать информационные прорывные технологии, без которых попросту невозможно дальнейшее развитие. Глава НОПРИЗ также отметил, что в рамках Конкурса были решены очень интересные задачи и представлены самые разнообразные и инновационные проекты. Он пожелал всем участникам дальнейших успехов как в повседневной работе, так и при участии в подобных Конкурсах. 

Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства, почётный президент НОСТРОЙ Ефим Басин так же поздравил всех с наступающим праздником и отдельно поблагодарил Министра за личное участие в мероприятии. Басин кратко озвучил подведённые вчера итоги летнего этапа Градостроительного конкурса жилых комплексов – новостроек ТОП ЖК, в котором приняло участие 722 проекта из 50 регионов России. Здесь он обратил внимание на широкую географию участников, подчеркнув, что именно такие конкурсы позволят повысить уровень строительства и красоту всех российских городов. При этом он добавил, что внимание конкурсной комиссии акцентировалось на качестве городской среды и комфортных условиях для граждан.

С приветствием от университета выступил ректор МГСУ Павел Акимов. Он сообщил, что для университета огромная честь - стать площадкой для проведения таких конкурсов. Обращаясь к сидящим в зале победителям, Акимов заметил, что участие в сегодняшнем мероприятии - это их огромная заслуга, которая является результатом ежедневного труда, ответственного отношения к профессии, к своей работе.

«Так уж повелось, что в нашей стране во все времена основным фактором и решающим звеном в реализации любых самых сложных преобразований, самых смелых проектов являются не технологии, а прежде всего люди. И сегодня ваша победа ценна не только для вас лично, но и для отрасли в целом. Потому что такие Конкурсы привлекают внимание к строительной профессии и популяризируют её».

В свою очередь почётный президент МГСУ Валерий Теличенко присоединился ко всем поздравлениям и добавил от себя, что в строительной отрасли есть своего рода «коллективный интеллект», который создаётся на стройках, в архитектурных и проектных бюро, в министерствах, и носителями такого интеллекта как раз являются сегодняшние победители.

 

Затем гостям и участникам был презентован фильм о Конкурсе профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства, который в этом году впервые прошел под эгидой Минстроя России по инициативе Общественного совета при ведомстве. Соорганизаторами конкурса выступили НОСТРОЙ и НОПРИЗ.

После были объявлены победители. Ими стали:

 

В номинации «Лучший специалист по организации строительства» - Кулешов Сергей Павлович (Общество с ограниченной ответственностью «Контур», Ассоциация «Саморегулируемая организация «Объединение строителей Калужской области» г. Калуга);

 

В номинации «Лучший специалист в области охраны труда» - Исаева Людмила Дмитриевна (Общество с ограниченной ответственностью «УРБАН ТЕХНОЛОДЖИ», Союз «Саморегулируемая организация «Краснодарские строители» г. Краснодар);

 

В номинации «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве» - Таран Дмитрий Владимирович (Общество с ограниченной ответственностью «АЛЬТ-ЭРА», Саморегулируемая организация - Ассоциация «СТРОИТЕЛИ КРЫМА», Республика Крым);

 

Награды им в торжественной обстановке вручили Ирек Файзуллин и Антон Глушков.

 

К награждению победителей в следующих номинациях к главе Минстроя присоединился Михаил Посохин.

 

Победителем в номинации «Разработчик лучшей информационной модели объекта жилищного строительства» стал Бирюков Сергей Иванович, главный BIM-менеджер Группы компаний ФСК, победивший в номинации с проектом «ЖК «Рихард» (г. Москва, ул. Зорге);

 

В номинации «Разработчик лучшей информационной модели объекта социальной инфраструктуры» победила Шугалова Юлия Денисовна, BIM-координатор ООО «ЭталонПроект» с проектом «ДОУ Петровская коса. Детский сад на 90 мест» (г. Санкт-Петербург, Петровская коса, д. 7/3);

 

Номинацию «Разработчик лучшей информационной модели объекта производственного назначения» взял Кириллов Дмитрий Андреевич, руководитель программ по информационному моделированию объектов компании ООО «Газпромнефть-Развитие» с проектом «Информационные модели объектов ГПН-Развитие».

 

Далее собравшиеся посмотрели фильм о Национальном конкурсе профессионального мастерства «Строймастер». После Ирек Файзуллин и Антон Глушков вручили награды победителям Конкурса в трёх номинациях.

Так, лучшим каменщиком стал Алексеев Сергей Александрович (ООО «Новый мир плюс», Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение строителей Владимирской области», г. Владимир); лучшим сварщиком - Гладких Павел Александрович (ООО «Ремэнергомет-Л», Ассоциация «Объединение строительно-монтажных организаций», г. Липецк), лучшим штукатуром - Колмаков Петр Тимофеевич (Саморегулируемая организация Ассоциация «Строители Хакасии», г. Абакан).

 

И, наконец были объявлены победители летнего этапа Градостроительного конкурса жилых комплексов – новостроек ТОП ЖК по следующим федеральным номинациям:

 

«Лучший проект комплексного развития территорий» оказался у ЖК «Южный берег» в Красноярске от «СМ.СИТИ»;

 

Номинация «Вклад застройщика в благоустройство общественной зеленой зоны» присвоена ЖК «Европейский Берег» в Новосибирске от «Брусники»;

 

«Лучшая школа от застройщика» оказалась у расположенного в Московской области ЖК «Столичный» от ГК «Главстрой»;

 

«Лучший детский сад от застройщика» - у ЖК «Макаровский» от «УГМК-Застройщик» (Свердловская область);

 

Номинация «Лучший мастер-план жилого комплекса» досталась ЖК Shagal от ГК «Эталон» (Москва);

 

Номинацию «Лучшее озеленение и ландшафтный дизайн территории жилого комплекса» присвоили ЖК «Эволюция» от Группы «Стрижи» (Новосибирская область);

 

В номинации «Лучшее дворовое пространство» победу одержал ЖК «Новый Зеленоград» от IKON Development (Московская область);

 

«Лучшие условия для спорта» были найдены в ЖК «Суворовский» строительной компании ГК «ВКБ-Новостройки» в Ростове;

 

«Лучшая пешеходная улица от застройщика внутри жилого комплекса» оказалась у ЖК «ART City» от девелопера «Унистрой» (Татарстан);

 

В номинации «Лучшая организация стрит-ритейла» победил ЖК Квартал «Новин» в ХМАО от застройщика «Брусника»;

 

Победителем в номинации «Лучшая входная группа» стал ЖК «Серебряный фонтан» от Группы «Эталон» (Москва);

 

«Лучший подъезд» присвоен ЖК «Самоцветы» от ГК РИСК (Башкирия);

 

«Самый умный дом» оказался у Клубного дома BELKIN от «РусСтройГруп» (Калужская область).

 

Кроме того, застройщик «Брусника» (г. Екатеринбург) решением жюри Конкурса был отмечен специальным дипломом «Лучший инновационно стимулирующий застройщик жилья в РФ».

 

Дипломы победителям вручили Ирек Файзуллин и Ефим Басин.

 

Во второй части церемонии награды призёрам, занявшим вторые и третьи места в Национальном конкурсе профмастерства «Строймастер» и Конкурсе профмастерства для ИТР, вручили вице-президенты НОСТРОЙ Антон Мороз и Александр Ишин.



В МГСУ в преддверии Дня строителя наградили победителей конкурсов профессионального мастерства В МГСУ в преддверии Дня строителя наградили победителей конкурсов профессионального мастерства В МГСУ в преддверии Дня строителя наградили победителей конкурсов профессионального мастерства
В МГСУ в преддверии Дня строителя наградили победителей конкурсов профессионального мастерства В МГСУ в преддверии Дня строителя наградили победителей конкурсов профессионального мастерства В МГСУ в преддверии Дня строителя наградили победителей конкурсов профессионального мастерства