Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Программа Архитекторы.рф выпустила новый бесплатный онлайн-курс – по работе с историческим наследием

Курс «Спасти и адаптировать: как работать с историческим наследием?» поможет разобраться, как уладить конфликты интересов, деликатно сочетать историческую архитектуру с новыми функциями и сделать работу с ней экономически выгодной и юридически обоснованной.
 
В 11 видеолекциях эксперты раскрывают методы и технологии работы с объектами наследия, рассказывают о принципах современной градозащиты и описывают успешные российские кейсы. Также в курсе есть текстовые материалы и тесты, которые помогут лучше понять специфику работы с ОКН. Редактором курса выступила Ася Зольникова – журналист и автор телеграм-канала об архитектуре «домики».
 
Курс будет полезен представителям городских администраций и бизнеса, девелоперам, архитекторам и городским активистам.
 
Участие в качестве спикеров приняли: директор «Школы наследия» Инна Крылова, юрист Дмитрий Чарахчьян; сооснователь и координатор движения «Архнадзор» Рустам Рахматуллин; директор проектов КБ Стрелка Екатерина Малеева; руководитель проектного отдела Фонда ДОМ.РФ Ксения Голубева и руководитель подразделения сопровождения архитектурно-планировочных и образовательных проектов Фонда ДОМ.РФ Александра Гершунская; главный архитектор Дербента Иса Магомедов; общественный уполномоченный по культуре и креативной индустрии города Москвы Мария Ольшанская; председатель томского комитета по сохранению исторического наследия Никита Кирсанов и предприниматели Александр Беликов и Евгений Калугин; генеральный директор Strelka CA Дарья Парамонова; руководитель проекта реставрации «Фонарных бань» Артём Шахназаров; советник министра экономического развития иркутского региона, директор АНО «Иркутские кварталы» Сергей Маяренков; историк, ландшафтный архитектор и директор проектов АНО «Коломенский посад» Дмитрий Ойнас.
  
Все онлайн-курсы Архитекторы.рф бесплатны и доступны на сайте программы после регистрации.

Источник: https://archi.ru/news/94539/programma-arkhitektory-rf-vypustila-novyi-besplatnyi-onlain-kurs-po-rabote-s-istoricheskim-naslediem