Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

С 1 декабря 2021 года будет прекращен прием на экспертизу проектной документации, содержащей локальные сметные расчеты, выполненные без использования соответствующей XML-схемы

В соответствии с разъяснениями Минстроя России от 01.06.2021 № 22448-ДВ/08 с 22 сентября 2021 года прекращена выдача заключений экспертизы в формате PDF. С указанной даты все заключения экспертизы оформляются с применением XML-схемы, утвержденной Минстроем России. Кроме того, с 18 августа 2021 года вступила в силу XML-схема, подлежащая использованию при формировании локальных сметных расчетов.

С 1 декабря 2021 года будет прекращен прием на экспертизу проектной документации, содержащей локальные сметные расчеты, выполненные без использования соответствующей XML-схемы.

Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр государственной экспертизы» (далее - СПб ГАУ «ЦГЭ») приглашает 30 ноября 2021 года принять участие в вебинаре на тему: «Ключевые изменения порядка проведения государственной экспертизы в связи с применением XML - схем документов», в рамках которого специалисты СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» расскажут о:

- порядке проведения государственной экспертизы в 2021 году;

- применении XML-схемы заключения экспертизы;

- изменении- формы подачи заявления и документации для проведения

государственной экспертизы посредством Портала государственных услуг и Единой

системы строительного комплекса Санкт-Петербурга;

-типовых замечаниях при приеме документации для проведения государственной экспертизы;

- особенностях подготовки сметной документации с применением XML-схем в отношении локальных сметных расчетов.

Подробности о вебинаре размещены на официальной странице Учебного Центра СПб ГАУ «ЦГЭ» в сети Интернет: https://www.spbexp.ra/uslugi/edu/event/.

Хотим обратить Ваше внимание, что любая программа может быть сформирована индивидуально, исходя из потребностей Вашей организации. Обучение может быть проведено в режиме видеоконференцсвязи, в помещениях Учебного центра СПб ГАУ «ЦГЭ» или с выездом на удобную Вам площадку с организацией лекций и практических занятий.

По вопросам участия в вебинаре и оформления договорных отношений, а такжеорганизации индивидуального корпоративного обучения Вы можете обратиться к начальнику Учебного центра СПб ГАУ «ЦГЭ» Олейниковой Наталье Юрьевне по тел. (812)576-15-46, либо оставрпъ заявку посредством электронной почты edu@spbexp.ru.

 

Источник:  СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА И ЭКСПЕРТИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА