Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Использование реестра документов в области изысканий, проектирования, строительства станет обязательным

Использование ГИС Реестр документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса может стать обязательным. Это следует из разработанных Минстроем России поправок в Градкодекс, предусматривающих развитие данной информационной системы.

Статья 57.4. Реестр документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса появилась в Градостроительном кодексе в 2019 году. ФОИВ вменили в обязанность вносить в общедоступный реестр, держателем которого является Минстрой России, принимаемые ими документы, применяющиеся при проведении экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

В развитие применения данных реестра, ведомство предлагает дополнить ст. 57.4 новым пунктом:

«6. Использование реестра документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса является обязательным при осуществлении архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитальном ремонте, эксплуатации и сноса объектов капитального строительства.».

Публичное обсуждение законопроекта на портале проектов НПА продлится до 1 декабря 2021 года.

Источник: https://geps.ru/news/novosti/ispolzovanie-reestra-dokumentov-v-oblasti-izyskaniy-proektirovaniya-stroitelstva-stanet-obyazatelnym/