Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Утвержденный План актуализации сметных нормативов на 2022 год состоит более чем из 3000 сметных нормативов

Минстрой России приказом № 943/пр от 15 декабря 2021 года утвердил План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2022 год. Документ содержит предложения по разработке и актуализации свыше 3000 сметных норм, 16 методик нормативных затрат и 7 методик определения сметной стоимости.

План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2022 год формировался на основании предложений инициаторов в соответствии с Порядком утверждения сметных нормативов, который принят приказом Минстроя России 13 января 2020 года № 2/пр.

Актуальный План содержит предложения по разработке и актуализации 3 053 сметных норм (1536 – новых сметных норм; 1517 – актуализация сметных норм), 16 методик определения нормативных затрат на работы по инженерным изысканиям и по подготовке проектной документации и 7 методик, необходимых для определения сметной стоимости строительства, стоимости работ по инженерным изысканиям и по подготовке проектной документации, разработки и применения сметных норм.

Ознакомиться с Планом и скачать документ можно на официальном сайте федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в подразделе «План утверждения сметных нормативов» раздела «Федеральный реестр сметных нормативов». Приказ об утверждении Плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2022 год доступен на ФГИС ЦС по ссылке.

Источник: https://www.proektant.ru/news/smetnoe-delo/286325.html