Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Комитет НОПРИЗ утвердил структуру новых цифровых библиотек

В минувшую среду в Национальном объединении изыскателей и проектировщиков под председательством вице-президента Александра Гримитлина состоялось заседание Комитета цифрового развития.

Члены комитета утвердили результаты первого этапа работ по созданию цифровых библиотек «Типовые узлы технологических схем крышных котельных», «Типовые узлы систем водоснабжения и водоотведения жилых и общественных зданий» и «Типовые узлы интеллектуальных систем коммерческого учета энергетических ресурсов на базе цифровых технологий в зданиях и сооружениях промышленного и гражданского назначения». В ближайшее время проекты этих библиотек будут размещены на сайте НОПРИЗ для публичного обсуждения.

Председатель комитета отметил, что разработанная НОПРИЗ цифровая библиотека «Типовые инженерные узлы систем отопления и вентиляции многоквартирных жилых домов» получила положительные отзывы от участников крупных архитектурно-строительных форумов и конференций, которые прошли в регионах России, и уже активно используется проектировщиками.

В ходе заседания члены комитета изучили отзыв СРО «Изыскатели Санкт-Петербурга и Северо-Запада» на первую редакцию актуализируемого ГОСТ Р 57363-2016 «Управление проектом в строительстве. Деятельность управляющего проектом (технического заказчика)» и в целях формирования консолидированной позиции взялись проанализировать этот документ и прислать свои предложения и замечания в установленном порядке.

https://sroportal.ru/news/komitet-nopriz-utverdil-strukturu-novyx-cifrovyx-bibliotek/