Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Два индустриальных центра компетенций созданы при Минстрое РФ

Два профильных индустриальных центра компетенций (ИЦК) созданы при министерстве строительства и ЖКХ России, сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик на полях всероссийского форума "Умный город" в Мурманске в пятницу.

Он напомнил, что в России определено 16 ключевых отраслей и "под каждую отрасль профильные министерства создают индустриальный, инфраструктурный центр компетенций".

"У нас в Минстрое есть два таких ИЦК — ИЦК по строительству и ИЦК по ЖКХ, во главе которых стоят, я бы сказал, крайне уважаемые люди. Это Валерий Александрович Вагнер по части ЖКХ и Марат Хафизов (руководитель фонда Amethyst Capital — ИФ) по части строительства, задача которых условно в ближайшие два месяца совместно с лидерами рынка (...) сформировать список продуктов, которые мы будем выносить в правительство на совещании", — сказал Михайлик.

Он отметил, что будут выработаны решения, которые впоследствии будут "как стандарт тиражировать вниз по рынку".

"Вся масштабная работа будет идти до августа. В августе мы вместе с ИЦК определим поставки продуктов, в сентябре-октябре будут отправления", — заключил он.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин поручил до 1 июля создать индустриальные центры компетенций по замещению зарубежных решений в ключевых отраслях экономики и привлечь туда представителей ведущих компаний отрасли.

В аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко "Интерфаксу" сообщили, что на софинансирование импортозамещения цифровых решений выделят 37,1 млрд рублей до 2024 года. Всего формированием заказа на разработку ПО в соответствии с потребностями различных секторов экономики будут заниматься 35 ИЦК.

Предполагается, что ИЦК возглавят руководители ведущих компаний отрасли, а участниками станут представители отраслевых предприятий, эксперты и вендоры — их персональный состав комитеты должны будут согласовывать с Минцифры.

Источник: https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/137837/