Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Минфин России предложил установить предельный размер обеспечения исполнения строительных контрактов

В среду, 17 августа на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов Минфин России опубликовал проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты ‎Правительства Российской Федерации».

Проект постановления разработан в целях ускорения исполнения государственных контрактов (контрактов), предметом которых является строительство (реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение) объектов капитального строительства, в условиях применения ограничительных мер в отношении Российской Федерации.

На практике заказчики устанавливают максимальный размер обеспечения исполнения контракта, что влечет существенное увеличение финансовой нагрузки на поставщиков (подрядчиков, исполнителей) по контракту.

Проектом постановления предусматривается установление предельного размера обеспечения исполнения контракта, если его условиями предусмотрена выплата авансового платежа, подлежащего казначейскому сопровождению в случаях, определенных бюджетным законодательством Российской Федерации.

При этом такой размер не может превышать:

  • 20 % от уменьшенной на размер аванса начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), если такая цена составляет менее 1 млрд рублей;
  • 15 % от уменьшенной на размер аванса начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), если такая цена составляет 1 млрд рублей и более.

С указанной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Обращаем ваше внимание, что публичные обсуждения будут проходить в период с 17 августа 2022 года до 31 августа 2022 года.