Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин посетил микрорайон «Снеговая Падь» в столице Приморского края

Одной из ключевых точек осмотра стал «Комплекс Д», который ввели в эксплуатацию в июне текущего года. Завершение строительства объекта - заключительный этап в работе по восстановлению прав более 1000 дольщиков, часть из которых приобрели квартиры в комплексе ещё в 2014 году.

Работа по завершению строительства шести проблемных объектов велась региональными властями в лице Корпорации развития Приморского края и Фонда поддержки обманутых дольщиков Приморского края при поддержке Минстроя России.

В настоящее время проводятся процедуры оформления объектов недвижимости, после чего жители могут получить ключи от своих квартир. Более половины дольщиков уже завершили ремонт и полноценно переехали в новое жилье.

Микрорайон «Снеговая Падь» - проект комплексной застройки, который объединяет жилые дома с современными квартирами, благоустроенную придомовую территорию и объекты социальной инфраструктуры.

«Здесь мы видим реальный пример решения вопроса восстановления прав участников долевого строительства. Все корпуса ЖК" Снеговая Падь. Комплекс Д" введены, и 1268 человек получили долгожданные ключи от своих квартир. Жильцы заезжают, многие уже сделали ремонт. Минстрой России держит на контроле вопросы завершения долгостроев и достройки проблемных объектов. По данному жилому комплексу строительство завершено: сейчас приступают к благоустройству территории, для этого запустили опрос жителей», - сказал Глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Генеральный директор Корпорации развития Приморья Ольга Сун-жаю отметила, что Приморский край в лидерах по эффективности решения проблемы дольщиков России. «В общей сложности под оперативным управлением КРПК с 2019 года решена проблема 22 таких домов в регионе, восстановлены права более 3 человек, введено в эксплуатацию порядка 209 тысяч квадратных метров жилья. Для решения проблемы разработаны пять рабочих механизмов работы, аналогов которым нет в России, и эффективность которых высоко оценивает федеральный центр», - отметила Ольга Сун-жаю.

Завершение строительства всех проблемных жилых объектов и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко и Правительства края.

Источник: https://www.minstroyrf.gov.ru/press/ministr-stroitelstva-i-zhkkh-rf-irek-fayzullin-posetil-mikrorayon-snegovaya-pad-v-stolitse-primorsko/