Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

НОПРИЗ предлагает ознакомиться с методическими рекомендациями Минстроя РФ «О реализации главным инженером проекта положений части 3.8 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ в части внесения изменений в проектную документацию».

В указанных методических рекомендациям приводятся разъяснения Минстроя России в части возможности внесения главным инженером проекта изменений в проектную документацию, выделения отдельных этапов строительства объектов капитального строительства (в том числе нелинейных) без проведения повторной экспертизы проектной документации, а также получения разрешения на ввод в эксплуатацию отдельного этапа строительства (в том числе нелинейного объекта).

Методические рекомендации разработаны в целях исполнения нововведенного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.09.2022 № 2873-р пункта 15(1) плана мероприятий («дорожная карта») реализации механизма управления системными изменениями нормативно- правового регулирования предпринимательской деятельности «Трансформация делового климата» «Реинжиниринг правил промышленного строительства».