Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Первые "зеленые" сертификаты планируется выдать новостройкам в РФ до апреля 2023 года

Первые сертификаты на соответствие национальному стандарту ГОСТ Р по зеленому строительству многоквартирных домов планируется выдать в конце 2022 - первом квартале 2023 года, сообщила во вторник ТАСС директор по устойчивому развитию ДОМ.РФ Марина Слуцкая.

"Выдача первых сертификатов планируется на конец 2022 - первый квартал 2023 года, одновременно с этим должна начаться сертификация проектов на коммерческой основе. Не все здесь зависит от ДОМ.РФ, но мы очень рассчитываем на это", - сказала Слуцкая.

Она уточнила, что сейчас активно проводится и практически завершается оценка пяти-семи пилотных проектов, находящихся в Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Байкальске и Владивостоке. 

Источник: ТАСС