Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Выдано положительное заключение экспертизы на первый этап реконструкции КПО «Волхонка»

Проект КПО «Волхонка» реализуется на месте мусороперерабатывающего предприятия МПБО «Волхонка», ранее город передал его компании НЭО. Положительное заключение экспертизы выдано 8 ноября 2022 года. 

При этом работы на предприятии уже начались: как сообщили в НЭО, с октября на площадке КПО «Волхонка» монтируется линия глубокой сортировки твердых коммунальных отходов производительностью 200 тыс. тонн в год. По данным компании, монтаж оборудования проводится в здании бывшего дробильного цеха в рамках отдельного титула («Техническое перевооружение завода МПБО»). 

Проект же первого этапа реконструкции КПО «Волхонка» включает в себя реконструкцию наружных канализационных сетей, сетей водоснабжения, монтаж системы видеонаблюдения и строительство нового корпуса.

КПО «Волхонка» должен быть реализован в два этапа: мощность первого – 200 тыс. тонн в год, второго – 400 тыс. тонн в год. Мусор предполагается сортировать, органику компостировать, часть отходов должна направиться на производство топлива RDF. Для второго этапа компания ищет подрядчика.

Источник: "Недвижимость и строительство"