Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Комплексная застройка обеспечит в РФ ввод 1,5 млн "квадратов" в 2023 году

Около 1,5 миллионов квадратных метров недвижимости планируется сдать в России в 2023 году в рамках проектов комплексного развития территорий (КРТ), рассказал в интервью РИА Недвижимость первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Он напомнил, что для комплексного развития были отобраны более 800 территорий общей площадью почти 26 тысяч гектаров и примерными градостроительным потенциалом 150 миллионов квадратных метров, в том числе около 120 миллионов "квадратов" жилья.
"Я думаю, что в рамках ежегодно вводимых 100 миллионов квадратных метров жилья по стране, проекты КРТ должны занимать приоритетное место, так как это позволило бы нам перейти от точечной застройки к комплексным решениям. В этом году ожидаем ввод порядка 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости, из них 1,3 миллиона жилья", - сказал Ломакин.
Подробнее: https://realty.ria.ru/20230309/zastroyka-1856457546.html