Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

ДОМ.РФ упростил регистрацию права собственности в Росреестре

ДОМ.РФ расширил возможности собственной цифровой платформы для проведения дистанционных сделок с недвижимостью и максимально упростил документооборот при осуществлении регистрационных действий.

Последнее обновление сервиса позволяет застройщикам регистрировать право собственности участника долевого строительства самостоятельно, не привлекая к данной процедуре самого дольщика, — это право стройкомпаниям предоставлено в соответствии с 214-ФЗ «О долевом строительстве жилья».

Выступая представителем покупателя жилья, девелопер теперь имеет возможность заполнить на платформе заявку на регистрационные действия, подписав заявление с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи. Решение Росреестра возвращается в личный кабинет пользователя в течение суток.

«Мы всегда стремимся улучшать наши сервисы, делать их удобными и полезными для участников рынка. Новая функция сервиса электронной регистрации от ДОМ.РФ упрощает и ускоряет процедуру оформления права собственности, в целом способствуя дальнейшей цифровизации жилищного строительства», – отметил директор Единой информационной системы жилищного строительства Александр Лукьянов.

 

Источник: https://sroportal.ru/news/dom-rf-uprostil-registraciyu-prava-sobstvennosti-v-rosreestre/