Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физическом лице из Национального реестра специалистов

30 марта 2023 года состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования под председательством вице-президента НОПРИЗ Николая Капинуса.

В состав комиссии вошли вице-президенты НОПРИЗ Алексей ВоронцовАлександр ВронецАлександр Гримитлин и Владимир Пасканный, руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский, его заместители Игорь ВладимировНадежда Прокопьева и Алексей Швецов 

В заседании приняли участие координатор НОПРИЗ по СКФО и ЮФО Наталья Доценко, координатор НОПРИЗ по ЦФО Александр Тихонов, представители ФАУ «Главгосэкспертиза России», представители проектных и саморегулируемых организаций, а также специалисты, в отношении которых получены заявления ФАУ «Главгосэкспертиза России».

На заседании были рассмотрены заявления ФАУ «Главгосэкспертиза России» о допущенных тремя специалистами ошибках в проектных решениях, выявленных в ходе проведения государственной экспертизы проектно-сметной документации.

Результаты работы комиссии будут рассмотрены на заседании Совета НОПРИЗ 4 апреля 2023 года.

Источник: https://www.nopriz.ru/news/news.php?ID=34763