Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Ленобласти проектируют дома для расселения аварийного жилья в 2024 и 2025 годах

В общей сложности за два будущих года предстоит построить и ввести в эксплуатацию 12 новостроек (около 1,7 тыс. квартир) в различных районах Ленинградской области.

Оператором программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» выступает Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования (АО «ЛенОблАИЖК»). На данный момент заключены все необходимые договоры с проектировщиками. Работы по разработке проектной документации надлежит выполнить с учетом потребностей муниципальных образований в течение 2023 года.

Для расселения «авариек» в 2024 году обещают построить четыре дома: два – в Луге (суммарно на 300 квартир), в Подпорожье (135 квартир) и в Сясьстрое (223 квартиры).

До конца 2025 года предстоит возвести еще восемь новостроек общей площадью 46,4 тыс. кв. м. Так, в селе Винницы Подпорожского района запланирован дом на 52 квартиры, в пос. Вознесенье – еще два на 140 квартир. В программу также включены поселки Большая Пустомержа, Рахья, Рощино и город Луга (в общей сложности это еще 852 квартиры).

В регионе готовятся к разработке следующего этапа программы расселения – в нее будут включаться граждане, жилье которых было признано аварийным после 1 января 2017 года, уточнил генеральный директор ЛенОблАИЖК Степан Федоров.

В рамках текущего этапа программы строятся семь жилых домов с общей площадью жилья в 43 тыс. кв. м: в Подпорожье, Луге, Шлиссельбурге, Волхове, Сясьстрое и Каменногорске. Их ввод намечен до конца 2023 года (новое жилье получат более 3,2 тыс. человек).

Источник: https://nsp.ru/35996-v-lenoblasti-proektiruyut-doma-dlya-rasseleniya-avariinogo-zilya-v-2024-i-2025-godax