Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Ленобласть будет просить федеральную помощь, чтобы восстановить сгоревшие здания научного городка академика Павлова

Администрация Ленобласти собирается просить помощи в Министерстве науки и высшего образования РФ, чтобы восстановить здания в академгородке имени Ивана Павлова под Колтушами.

Власти Ленинградской области собираются запросить в Министерстве образования помощи, чтобы восстановить под Колтушами сгоревшие дома на территории научного городка им. Ивана Павлова (физиолога, известного открытием условного рефлекса). Об этом сообщает областное правительство со ссылкой на председателя комитета по сохранению культурного наследия Владимира Цоя. 

Восстанавливать теперь, к сожалению, нужно два исторических здания. Дом академика Ивана Павлова сгорел в 2017 году. Дом другого выдающегося физиолога – Леона Орбели – полностью выгорел 5 мая 2023 года. Обе постройки имеют статус федерального памятника культуры. 

Научный городок в Колтушах начали строить в 1920-х годах. Тут были размещены питомник, биостанция, научная лаборатория Павлова и коттеджи для семей научных сотрудников. Позже в здании лаборатории Леон Орбели организовал музей в честь своего коллеги и учителя. Колтуши стали называть «столицей условных рефлексов».

Источник: https://nsp.ru/36117-lenoblast-budet-prosit-federalnuyu-pomoshh-ctoby-vosstanovit-sgorevsie-zdaniya-naucnogo-gorodka-akademika-pavlova