Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Правительство утвердило документ об экспертном сопровождении разделов проектной документации

Правительство утвердило Положение о порядке экспертного сопровождения результатов инженерных изысканий и разделов проектной документации объекта капстроительства.

 Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Положение устанавливает порядок оценки соответствия требованиям технических и прочих регламентов безопасности результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки проектной документации объекта капстроительства, и разделов проектной документации, подготовленных применительно к этапам строительства.

Согласно документу, решение об экспертном сопровождении принимает застройщик (технический заказчик), исполнитель – уполномоченная на проведение экспертизы организация. Договор о проведении экспертного сопровождения заключается до направления документации на экспертизу.

Постановление также утверждает изменения, которые вносятся в Порядок организации и проведения госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию.

Документ вступит в силу с 1 сентября текущего года за исключением ряда пунктов (подпунктов, абзацев), которые начали действовать с момента его опубликования.

 Источник: https://ktostroit.ru/news/313523/