Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Руководство «Балтийского объединения» приняло участие в совместном форуме НОПРИЗ и РСС «Актуальные вопросы развития городской среды»

Во вторник, 23 мая, в Нижнем Новгороде прошло расширенное заседание Правления Российского союза строителей по теме «Агломерация как институт территориального планирования и объект правового регулирования» в рамках совместного форума НОПРИЗ и РСС «Актуальные вопросы развития городской среды».

В заседании под председательством президента РСС Владимира Яковлева приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин (по видеоконференцсвязи), президент НОПРИЗ, член Правления РСС Анвар Шамузафаров, первый вице-президент РСС Владимир Дедюхин, председатель комиссии Городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре, член правления РСС Михаил Иванов, начальник Госстройнадзора Санкт‑Петербурга Владимир Болдырев, координатор НОСТРОЙ по СФО, вице-президент РСС Максим Федорченко координатор НОПРИЗ по СЗФО, президент СРО «БОП» и «БОИ» Александр Вихров, директор СРО «БОП» и «БОИ» Владимир Быков и другие представители отраслевого сообщества.

На мероприятии обсуждались вопросы планирования и правового регулирования, методика определения и обоснования агломераций в России.

«На текущий момент в Российской Федерации насчитывается порядка 40 крупнейших агломераций, в которых проживают почти 73 миллиона человек. Однако законодательно до сих пор не закреплено определение агломерации, нет утвержденной методики управления и развития данных территорий», — отметил Владимир Яковлев главную тему дискуссии во время открытия заседания.

Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров в свою очередь подчеркнул, что развитие агломераций является приоритетной задачей в соответствии с указом Президента России от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». В указе особо обозначена необходимость развития не менее, чем 40 региональных агломераций. Значимым сектором их совершенствования, по мнению главы нацобъединения, должно стать индивидуальное жилищное строительство.

Также с докладами о градостроительных, экономических, территориальных, пространственных и юридических аспектах агломерации выступили Сергей Морозов и Михаил Иванов, старший научный сотрудник методического отдела ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ» Иветта Синицына, директор центра пространственного анализа и региональной диагностики ИПЭИ РАНХиГС Дмитрий Землянский, заведующая кафедрой «Градостроительство» НИУ МГСУ Нина Данилина и председатель Совета директоров ООО «Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «МИРПРОЕКТ» Андрей Шишкин.

Завершилась деловая часть первого дня форума награждением финалистов конкурса «Строймастер». Почетные грамоты и медали вручил заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Михали Любимов.



Руководство «Балтийского объединения» приняло участие в совместном форуме НОПРИЗ и РСС «Актуальные вопросы развития городской среды»Руководство «Балтийского объединения» приняло участие в совместном форуме НОПРИЗ и РСС «Актуальные вопросы развития городской среды»Руководство «Балтийского объединения» приняло участие в совместном форуме НОПРИЗ и РСС «Актуальные вопросы развития городской среды»
Руководство «Балтийского объединения» приняло участие в совместном форуме НОПРИЗ и РСС «Актуальные вопросы развития городской среды»