Балтийские СРО:
За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.
На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.
Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.
Вихров А.Н.
Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»
Вход«Метрострой» ищет подрядчика для проектирования четырех новых станций метро – «Броневой», «Заставской», «Боровой» и «Каретной». Подрядчику предоставят 18 млрд рублей.
АО «Метрострой Северной столицы» (МССС) объявило конкурс на выполнение комплекса работ по разработке проектной и рабочей документации и строительству наклонных ходов четырех новых станций метро – «Броневой», «Заставской», «Боровой» и «Каретной». Все станции относятся к Красносельско-Калининской («коричневой») ветке.
Начальная (максимальная) цена контракта – 18,47 млрд рублей. Срок выполнения – не позднее 30 мая 2029 года. Конкретно проектную документацию необходимо подготовить к концу 2025 года, рабочую – к августу 2026-го. Согласование документации по первому пусковому комплексу «Путиловская» – «Заставская» намечено на февраль 2027 года, по второму «Заставская» – «Каретная» – на январь 2029-го.
Подрядчик должен предоставить стройгенпланы строительных площадок, сооружение наклонных ходов и предусмотреть строительство основных конструкций четырех эскалаторных тоннелей.
Ранее служба госстройнадзора выдала разрешение на реконструкцию вестибюля ст. м. «Парк Победы» с заменой эскалаторов за 3,2 млрд рублей.