Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Подведены итоги Всероссийской научно-практической конференции «Контроль качества проектирования и строительства сетей и сооружений связи в России»

15-16 ноября в Санкт-Петербурге при поддержке НОСТРОЙ и Международной Академии связи состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Контроль качества проектирования и строительства сетей и сооружений связи в России», объединившая представителей органов власти, науки и бизнеса для разработки совместных предложений, направленных на обеспечение высокого качества проектирования и строительства сетей и сооружений связи.

Организаторами конференции выступили СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», ОАО «Лентелефонстрой» и СПб ГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Мероприятие собрало более 100 участников из Нижнего Новгорода, Минска, Петрозаводска, Нарьян-Мара, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Калиниграда, Благовещенска, Челябинска и Казани.

Участникам конференции направили свои приветствия Совет Федерации, Министерство массовых коммуникаций и связи РФ, профильные Комитеты администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Национальное объединение проектировщиков, Профсоюз работников связи России.

С приветственным словом перед аудиторией выступил член Правительства СПб – представитель Губернатора в Законодательном Собрании СПб, д.э.н., д.ю.н. Михаил Бродский.

В качестве особого гостя на конференцию был приглашен профессор, д.э.н. Виктор Геращенко, который выступил перед участниками с докладом о привлечении инвестиций в строительство.

В работе конференции принял участие директор Партнерства Владимир Быков. Он выступил перед участниками конференции с обширным докладом на тему «Особенности государственного регулирования при проектировании и строительстве линий и сооружений связи в условиях вступления России в ВТО».

На пленарном заседании и затем на секциях участники конференции обсудили вопросы развития и строительства сетей связи, трансфера технологий и знаний в условиях вступления России в ВТО, направлений дальнейшего развития института саморегулирования, соотношения понятий «цены» и «качества» в проектировании и строительстве, нормативно-правового регулирования, создания системы контроля качества проектирования и строительства сетей и сооружений связи, а также вопросов формирования и внедрения системы подготовки рабочих кадров и специалистов, которые смогут обеспечить высокое качество проектирования и строительства объектов связи.

Модератор пленарного заседания конференции, вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин отметил, что конференция прошла успешно и позволила комплексно подойти к решению поставленных вопросов, собрав воедино точки зрения органов власти и профессионального сообщества на все основные факторы, оказывающие влияние на обеспечение качества проектирования и строительства объектов связи.

2-х дневная работа участников мероприятия нашла отражение в итоговых Решениях, которые в ближайшее время будут направлены в профильные комитеты НОСТРОЙ, министерства и органы государственной власти. Полная информация о конференции размещена на официальном сайте ОАО «Лентелефонстрой» www.lts.spb.ru.

Подводя итоги прошедшей конференции, участники подчеркнули ее практическое значение и выразили надежду на то, что конференция станет ежегодной.

Организаторы, в свою очередь, выражают искреннюю благодарность всем участникам и гостям конференции за поддержку и сотрудничество.

Источник: http://lts.spb.ru/press-centre/events/2012/podvedeny_itogi_vserossijskoj_nauchno-prakticheskoj_konferencii_kontrol_kachestva_proektirovaniya_i_stroitelstva_setej_i_sooruzh/