Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Руководство СРО НП «БОП» приняло участие в расширенном заседании круглого стола с участием председателей комитетов НОП

27 марта 2013 года в преддверии VIII Всероссийского съезда НОП в здании ОАО «Моспроект» состоялось расширенное заседание круглого стола с участием председателей комитетов НОП на тему: «О деятельности комитетов Общероссийской негосударственной некоммерческой организации «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации» в 2013 году».

Открыл работу круглого стола почетный вице-президент Национального объединения проектировщиков Анвар Шамузафаров.

В работе круглого стола приняли участие: руководитель Аппарата НОП Антон Мороз, председатели и представители 11 комитетов НОП: председатель Комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения Игорь Мещерин; председатель Комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения Александр Гримитлин; председатель Комитета по информационному обеспечению Марина Гримитлина; председатель Комитета профессиональных стандартов и документации в области образования и аттестации Сергей Шамарин; председатель Комитета законодательных инициатив и правового обеспечения Виталий Еремин; председатель Комитета по совершенствованию тендерных процедур и инновационной деятельности Сергей Чижов; председатель Комитета по экспертизе и ценообразованию Алексей Сорокин; член Комитета по обеспечению международного сотрудничества Александр Донских; председатель Комитета архитектурно-градостроительной деятельности и работе с общественными организациями Игорь Воскресенский; председатель Комитета по страхованию и финансовым рискам Никита Загускин; председатель Комитета нормативно-технической документации для проектирования объектов транспортной инфраструктуры Алексей Сорокин, руководитель постоянно действующей междисциплинарной рабочей группы НОП по разработке «Концепции стратегии развития проектной деятельности в условиях саморегулирования до 2020 года» Борис Генералов, руководители проектных СРО России.

От СРО НП «Балтийское объединение проектировщиков» в работе круглого стола приняли участие президент Партнерства Александр Вихров, директор Партнерства Владимир Быков, заместитель председателя Совета Партнерства, председатель Комитета по страхованию и финансовым рискам НОП Никита Загускин, член Совета Партнерства Михаил Любимов.

Открывая заседание круглого стола, почетный вице-президент НОП Анвар Шамузафаров зачитал приветственное слово президента Национального объединения проектировщиков Михаила Посохина. Президент НОП пожелал участникам круглого стола конструктивной работы и выработки взвешенных решений.

В частности, в приветственном слове к участникам круглого стола Михаил Посохин отметил, что «показателем качества работы НОП во многом являются результаты деятельности комитетов» и именно благодаря их работе есть возможность «услышать все проектное сообщество, решить значимые проблемы отрасли, выработать необходимые предложения для усовершенствования законодательной базы».

В ходе заседания руководители Комитетов отчитались о работе за 2012 год, представили планы на 2013, детально рассказали о деятельности Комитетов и ответили на вопросы участников круглого стола. Доклады были одобрены и концептуально приняты участниками заседания.

В завершение руководитель Аппарата НОП Антон Мороз выступил с докладом о структуре и деятельности аппарата НОП, об исполнении сметы расходов на административно-хозяйственные расходы в 2012 году и представил проект сметы расходов на 2013 год. По итогам доклада участники заседания решили одобрить доклад и представить его на утверждение делегатам VIII Съезда 28 марта.

По материалам пресс-службы НОП



Руководство СРО НП «БОП» приняло участие в расширенном заседании круглого стола с участием председателей комитетов НОПРуководство СРО НП «БОП» приняло участие в расширенном заседании круглого стола с участием председателей комитетов НОПРуководство СРО НП «БОП» приняло участие в расширенном заседании круглого стола с участием председателей комитетов НОП
Руководство СРО НП «БОП» приняло участие в расширенном заседании круглого стола с участием председателей комитетов НОПРуководство СРО НП «БОП» приняло участие в расширенном заседании круглого стола с участием председателей комитетов НОПРуководство СРО НП «БОП» приняло участие в расширенном заседании круглого стола с участием председателей комитетов НОП