Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Списки обманутых дольщиков увеличатся

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес на рассмотрение депутатов проект закона о защите прав участников долевого строительства в многоквартирных домах.

Согласно проекту, права на защиту и компенсацию, помимо дольщиков, заключивших договор с застройщиком, но и вступившие в ЖСК, а также заключившие договор с инвестором, пишет Фонтанка.Ру.

На данный момент эти граждане не попадают в категорию граждан, нуждающихся в защите. Недобросовестным «застройщиком-инвестором» предлагается считать любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, в том числе жилищно-строительный кооператив или индивидуального предпринимателя, привлекавших денежные средства и (или) имущество граждан для строительства многоквартирных домов и не исполнивших свои обязательства перед гражданами.

Кроме того, законопроект вводит понятие «участник долевого строительства, нуждающийся в защите», согласно которому им признается гражданин Российской Федерации, проживающий Петербурге в общей сложности не менее пяти лет, сведения о котором внесены в Реестр участников долевого строительства. Право требования у дольщика появится после вступившего в силу решения суда. При этом основанием будет признаваться не только договор участия в долевом строительстве, заключенный по 224-ФЗ, но и предварительные договоры, вступление в ЖСК.

В документе оговариваются и дополнительные меры поддержки для обманутых дольщиков, имеющих право на социальную поддержку. За счет городской казны им будет выплачиваться компенсация за наем жилого помещения в размере 5600 рублей на семью из двух человек, 7000 рублей — на семью из трех-четырех человек, и 8400 — на семью из 5 и более.

Источник: http://www.ktostroit.ru/news/market/216104/