Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Первое заседание Координационного совета Минстроя пройдет в конце февраля

В Министерстве строительства и ЖКХ России состоялось совещание, посвященное подготовке Координационного совета при Минстрое по взаимодействию с национальными объединениями саморегулируемых организаций в сфере строительства. В ходе мероприятия эксперты решили провести первое заседание Координационного совета в конце февраля 2014 года.

В ходе работы участники совещания обсудили состав Координационного совета, перечень вопросов, необходимых к рассмотрению на первом заседании Совета, определив докладчиков по ним. Кроме того, НОПу было поручено подготовить доклад по применению закона № 44-ФЗ «О федеральной контрактной системе», в рамках которого подробно рассмотреть вопрос «о дополнении ОКВЭД и ОКДП видами работ по подготовке проектной документации».

Далее участники совещания рассмотрели вопросы технического регулирования, сметного нормирования и регулирования проектно-строительной деятельности в целом. «По итогам обсуждения НОП поручено проработать позицию национальных объединений в части внесения поправок в Федеральный закон от 15.03.2013 г. № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», который в настоящее время готовится к рассмотрению во втором чтении», — отмечается в опубликованном сообщении.

Источник: http://sroportal.ru/news/partners/pervoe-zasedanie-koordinacionnogo-soveta-minstroya-projdet-v-konce-fevralya-2014-goda/