Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Проектировщики Вологды рассмотрят значимые для отрасли вопросы

22 октября в Вологодской торгово-промышленной палате под эгидой Национального объединения проектировщиков состоится бесплатный семинар для проектировщиков на тему «Актуальные вопросы саморегулирования в проектной отрасли».

Семинар запланирован в рамках реализации плана мероприятий Национального объединения проектировщиков, утвержденного руководителями саморегулируемых организаций Северо-Западного федерального округа. По мнению представителей профессионального сообщества, назрела необходимость проведения подобных встреч и обучающих мероприятий в разных городах СЗФО.

В мероприятии примут участие: координатор НОП по СЗФО, вице-президент НОП Владимир Быков, президент Вологодской Торгово-промышленной палаты Галина Телегина, региональный представитель НОП от Вологодской области  Сергей Беляков, региональный представитель НОП от Архангельской области Андрей Казак, региональный представитель НОП в городе Санкт-Петербурге Андрей Панферов, члены Комитета НОП по страхованию и финансовым рискам и Комитета НОП по совершенствованию тендерных процедур и инновационной деятельности, представители саморегулируемых организаций и руководители компаний – членов СРО в сфере строительства и проектирования.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы: перспективы внедрения и развития BIM технологий при проектировании зданий и сооружений в РФ, анализ состояния закупок в области архитектурно-строительного проектирования в свете Федерального закона о контрактной системе, проблемы имущественной ответственности членов СРО, проверки деятельности саморегулируемых организаций органом надзора.

Напомним, первый подобный семинар состоялся 16 октября в Петрозаводске. Вслед за Вологдой профессиональная «эстафета» будет передана проектировщикам Великого Новгорода.

 

Место проведения: Вологодская ТПП, г. Вологда, ул. Лермонтова, д.15.

Оргкомитет: (812) 251-31-01, 251-79-65, +7 (921) 442-03-81, eg@srobsk.ru.

 

Программа мероприятия