Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Строители Мурманска обсудили проблемы отрасли

12 сентября 2016 года петербургская делегация в составе вице-президента СПб ТПП Антона Мороза, президента Ассоциаций СРО «БОП», «БОИ» Александра Вихрова и советника директора Ассоциации СРО «БСК» Дмитрия Желнина встретилась с представителями Союза строителей Мурманской области, профсоюзных организаций, строительных компаний, профильных учебных заведений, а также с ветеранами отрасли. На встрече также присутствовали заместитель министра строительства и территориального развития Мурманской области Елена Абраменко и представители Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». 

Обсуждались волнующие строительное сообщество вопросы – выход отрасли из кризиса, новые правила работы на строительном рынке и дальнейшее регулирование деятельности в свете последних изменений в законодательстве. Участники интересовались мнением Антона Мороза о перспективах развития строительного комплекса в целом, система  кредитования, а также поддержки со стороны государства. Также в ходе дискуссии были затронуты вопросы повышения энергоэффективности, государственной поддержки в привлечении и обучении молодых кадров, пути решения проблемы удержания профессиональных кадров в Мурманске. Обсуждение животрепещущих вопросов отрасли было интересным и полезным для всех его участников и дало возможность провести срез мнений по основным проблемам строительного комплекса.