Минстрой разработал правила инвестирования средств компенсационных фондов СРО

Минстрой РФ разработал правила инвестирования средств, составляющих компенсационные фонды саморегулируемых организаций (СРО) в строительстве, проектировании и инженерных изысканиях.

Согласно тексту проекта, СРО вправе размещать на депозитах банков не более 70% своего компенсационного фонда.

Для такого размещения СРО вправе выбрать только банки, соответствующие требованиям для хранения фондов СРО, пишет РИА "Новости".

Напомним, в конце сентября председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о требованиях к банкам, в которых допускается размещение средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций (СРО). Одним из главных критериев является наличие у кредитной организации собственных средств не менее 100 млрд.рублей. Также среди требований - наличие у банка генеральной лицензии Центрального банка РФ на осуществление банковских операций.

Источник: http://asninfo.ru/news/70951-minstroy-razrabotal-pravila-investirovaniya-sredstv-kompensatsionnykh-fondov-sro




Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход