Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В «РосКапСтрое» сменили директора

Директор ФАУ «РосКапСтрой» Николай Циганов оставил свою должность. С 27 февраля обязанности директора исполняет заместитель Николая Циганова Юлия Максимова. Сам экс-директор остался в организации в должности советника, сообщает АНСБ.

В своё время ФАУ «РосКапСтрой» создавалось во исполнение поручения президента России как Едина служба заказчика, призванная осуществлять стройконтроль на объектах госзаказа. Фактически в «РосКапСтрой» была переименована Академия строительства и ЖКХ, подведомственная Минстрою России, так что самостоятельной организации в структуре госзаказа из ФАУ не получилось, а получилось нечто с урезанными функциями и полномочиями. Между тем, Минстрой отчитался перед правительством о выполнении поручения президента в полном объёме.

«Уход из «РосКапСтроя» уже третьего по счету строительного тяжеловеса свидетельствует о том, что оболочка, подсунутая Минстроем в качестве основы для создания Единой службы заказчика так и не наполнилась реальным содержанием. А исполнение поручения президента РФ по созданию Единой службы заказчика и системы строительного контроля осталось ведомственным фейком», — комментирует ситуацию «Правда о СРО».
Источник: http://sroportal.ru/news/v-roskapstroe-smenili-direktora/