Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В рамках Batimat эксперты обсудили безопасность и качество строительной продукции и услуг

4 апреля 2018 года в рамках Международной строительно-интерьерной вставки Batimat Russia 2018 прошел круглый стол «Обеспечение безопасности и качества строительной продукции и услуг в области градостроительной деятельности», организатором которого стал НОПРИЗ совместно с профильными комитетами Торгово-промышленной палаты РФ.

Модератором круглого стола выступила помощник депутата Госдумы РФ В.И. Ресина, ответственный секретарь Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Госдумы РФ по земельным отношениям и строительству, советник президента НОПРИЗ Светлана Бачурина.

В состав президиума вошли президент НОПРИЗ Михаил Посохин, президент ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» Валерий Теличенко, председатель правления АО «Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве» Ольга Лукерчик, президент Союза проектировщиков России Виктор Новоселов и профессор МААМ, член Союза архитекторов России Елена Чугуевская.

С докладами выступили руководитель рабочей группы НОПСМ по разработке технического регламента о безопасности строительных материалов и изделий Константин Жиляев, директор Ассоциации СРО «Инженер-проектировщик» и Ассоциации СРО «Инженер-изыскатель» Алексей Петров, председатель Совета Союза «Центр развития транспортной инфраструктуры и подземного транспорта», вице-президент АО «Метрогипротранс» Марина Слепак, генеральный директор Фонда развития механизмов гражданского контроля Мария Кошеверская и Ольга Лукерчик.

В дискуссии по вопросу  безопасности и качества строительной продукции и услуг приняли участие вице-президент СПб ТПП, член Советов НОСТРОЙ, НОПРИЗ Антон Мороз и член Экспертного Совета НОСТРОЙ, советник директора Ассоциации СРО «БСК» Дмитрий Желнин.

Антон Мороз считает, что необходимо акцентировать внимание на разработке нормативно-технической документации, обосновывающей безопасную и качественную строительную продукцию, материалы и строительные работы. «При разработке продукции необходимо больше внимания уделить имеющемуся международному, в частности, европейскому опыту строительства, который является наиболее эффективным на сегодняшний момент», – подчеркивает Антон Мороз.