Губернаторы будут лично отвечать за выполнение президентского указа по вводу жилья

Кабинет министров обсуждает возможность установки целевых показателей для руководителей субъектов РФ по выполнению национального проекта «Жилье и городская среда».

Об этом со ссылкой на источник в аппарате вице-премьера правительства РФ Виталия Мутко, курирующего этот нацпроект, сообщил РБК.

Планируется, что каждый регион разработает свою шестилетнюю программу реализации нацпроекта, в которые войдет конкретный план действий по достижению целевых показателей.

При этом ключевыми показателями станут обеспеченность жильем и доступность жилья, а также объем ввода квадратных метров жилья в год и показатели по программе аварийного жилья.

Напомним, что нацпроект подготовлен в рамках нового майского указа президента Владимира Путина. В его рамках планируется довести к 2024 году ежегодный объем жилищного строительства до 120 млн кв. м, что должно позволить улучшить жилищные условия около 5 млн семей в год и снизить ипотечную ставку до 8% годовых и ниже.

Источник: https://asninfo.ru/news/83911-gubernatory-budut-lichno-otvechat-za-vypolneniye-prezidentskogo-ukaza-po-vvodu-zhilya




Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход