Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Москве прошла встреча руководства ТПП РФ с представителями Торгово-промышленной палаты РФ в общественных советах при федеральных органах исполнительной власти

25 февраля 2019 года в Москве прошла встреча руководства ТПП РФ с представителями Торгово-промышленной палаты РФ в общественных советах при федеральных органах исполнительной власти.

Участниками совещания стали Президент ТПП РФ Сергей Катырин, вице-президенты ТПП РФ Владимир Падалко, Максим Фатеев, Дмитрий Курочкин, председатель Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности Андрей Спартак, председатель комитета ТПП РФ по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции, вице-президент BIM-ассоциации Сергей Пугачев,  председатель Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии, член Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Михайлович Алексеев, член комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии Борис Федоров, вице-президент СПб ТПП Антон Мороз, исполнительный директор ЛО ТПП Игорь Муравьев, Советник Президента ТПП РФ, заместитель Председателя Общественного совета при Федеральной таможенной службе Георгий Петров, заместитель Руководителя Аппарата Правительства РФ Сергей Соболев, член Общественной палаты РФ Лидия Михеева, председатель Совета директоров АО «Оборонительные системы», Председатель Экспертного совета ФГАУ «Российский фонд технологического развития», председатель Общественного совета при МинПромТорге России Антон Данилов-Данильян, Арбитр Спортивного арбитража при ТПП РФ, проректор по внешним связям Академического Международного Института, член Общественного совета при Министерстве спорта РФ Сергей Викторович Алексеев и т.д.

Открыл встречу Сергей Катырин. Он рассказал о взаимодействии ТПП РФ со своими представителями и с представителями региональных Палат в Общественных советах Федеральных органов исполнительной власти РФ.

Затем Лидия Михеева подробно осветила вопрос взаимодействия Общественной палаты РФ и ТПП РФ в рамках осуществления функций общественного  контроля при работе в Общественных советах ФОИВов, после чего представители ТПП РФ и Палат различных субъектов поделились своим опытом работы в Общественных советах. В частности, о работе представителей Палаты в Общественном совете Фдеральной таможенной службы рассказал Георгий Петров.

О проблематике работы Общественных советов при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ поделился Сергей Михайлович Алексеев.

Далее, о работе Общественных советов при МинПромТорге рассказал Антон Данилов-Данильян. Он предложил обеспечить эффективный обмен данными между различными ОС Министерств по стыковым для их работы вопросам и темам, а также проводить совместные заседания Общественных Советов различных ФОИВоф.

В завершение, о развитии спортивного движения и обеспечении исполнения Указов Президента доложил Сергей Викторович Алексеев. В своём выступлении он также обозначил цели и задачи работы Общественного Совета при Министерстве спорта РФ.

По окончании совещания участники договорились проводить мероприятия, которые позволяют обмениваться опытом и мнениями по данной работе в постоянном режиме.