Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Марат Хуснуллин назвал приоритетом снижение административных барьеров для застройщиков

Снижение административных барьеров в строительной отрасли является одним из приоритетов строительного блока правительства РФ. Об этом журналистам сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

 

«В прошлом году было много принято законодательных инициатив для упрощения процедур в строительстве. На основании принятых законов нужно будет выпустить несколько десятков подзаконных актов на федеральном уровне. Кроме того, по ряду поправок должны быть приняты законодательные решения на региональном уровне», - отметил вице-премьер, добавив, что необходимо выстроить законодательную вертикаль, чтобы эти решения работали на реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

Вице-премьер отметил, что в ближайшее время планируется провести всероссийское селекторное совещание с регионами, в ходе которого представители субъектов предметно расскажут, что им мешает строить. «Снятие барьеров - целевая задача. Исходя из этого мы будем принимать решения, организационные или законодательные», - подчеркнул он. 

 

Отвечая на вопрос «Стройгазеты» о планах по господдержке создания инфраструктуры для новых жилых массивов, Марат Хуснуллин сказал, что проводится оценка соответствующей госпрограммы (программа «Стимул», - прим. ред). «В рамках ввода жилья мы смотрим, какие сети у нас есть, каких нет. После завершения этой работы на рассмотрение правительства РФ будут вынесены предложения по дальнейшей реализации программы», - сказал вице-премьер.

СГ-Онлайн