Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Стройотрасль пока не вошла в перечень пострадавших, но может войти позже – Антон Мороз

 

Строительная отрасль не включена в перечень пострадавших отраслей экономики, которым будет оказана материальная помощь со стороны государства.

Правительство Российской Федерации утвердило перечень отраслей, наиболее пострадавших в условиях распространения короновируса. Документ подписан главой кабинета министров Михаилом Мишустиным и опубликован на сайте Правительства.

В него вошли пассажирские и грузовые авиа- и сухопутные перевозки, работа автовокзалов и автостанций, сфера культуры, искусства и организации досуга, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, включая санаторно-курортные организации, туристический и гостиничный бизнес, сферы общественного питания, дополнительного образования для детей и взрослых, услуги по дневному уходу за детьми, а также деятельность по организации конференций и выставок. НОСТРОЙ ранее предлагал включить строительную отрасль в этот перечень, а также направлял в Минстрой России и Государственную Думу предложения по дополнению перечня мер, направленных на поддержку стройотрасли в условиях карантина, подготовленные с учетом предложений, поступивших из регионов.

Вице-президент Национального объединения строителей Антон Мороз прокомментировал АНСБ это решение правительства России:

— Это постановление правительства пока касается только норм льготного кредитования и предоставления безвозмездных денежных средств предприятиям малого бизнеса самых пострадавших отраслей. Мы знаем, что будет второй и третий блок постановлений, которые будут касаться ипотеки, строительства, контрактования в различных отраслях, а также системы кредитования организаций. Потому что сейчас постановление правительства было направлено на очень узкую задачу – дать денег тем, кто вообще без них остался. Я думаю, что строительство будет во втором, расширенном постановлении правительства. Источник: http://ancb.ru/publication/read/9407?fbclid=IwAR1yc-KVvn4PBT4FqEoATmod6vBQpge_2MI-Qkee299C-jp6URdhQM7DcfQ