Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Правительство отменит треть СНиПов

Правительство начинает масштабную реформу нормативно-технического регулирования в строительстве. Уже на этой неделе будет принято постановление об отмене как минимум трети действующих обязательных СНиПов, пообещал в минувшую пятницу вице-премьер Марат Хуснуллин. В перспективе их количество уменьшится с 10-и до 3 тысяч.

По словам Марата Хуснуллина, с 2015 года строительные технормы, своды правил, ГОСТы по разным причинам не актуализировались. «При том что эти нормы и в 2015 году были, откровенно говоря, отсталыми, плюс пять лет ничего в этом направлении не делали», — посетовал вице-премьер. Теперь же около 30-35% действующих СНиПов перейдут из разряда обязательных в рекомендательные, а те регламенты, которые останутся в силе, будут доработаны.

Ранее о подготовке проекта соответствующего документа сообщали в Минстрое. «Для уменьшения количества обязательных требований Минстрой в рамках своей компетенции разработал соответствующие изменения в так называемый «перечень 1521», где они закреплены. Это уменьшает их количество на 30% (примерно с 10 тысяч до 7 тысяч требований)», — рассказывал в мае в интервью РИА «Новости» замглавы ведомства Дмитрий Волков.

Тогда же Волков говорил, что на втором этапе Минстрой планирует отменить еще 4 тысячи обязательных СНиПов. По его словам, в данных целях «перечень 1521» будет заменен на «компактные и систематизированные обязательные к применению строительные нормы, содержащие исключительно необходимые вещи».

На большое количество в сфере строительства устаревших норм обратил внимание и президент страны Владимир Путин. Правительство оперативно отреагировало на его замечание и включило в общенациональный план восстановления экономики меры по совершенствованию нормативной правовой базы для ускорения процедур строительства.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/pravitelstvo-otmenit-tret-snipov/