Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Комментарий Антона Мороза порталу novostroy.ru

Правительство РФ выделит порядка 27,3 млрд рублей на строительство школ, детсадов, больниц, сообщил Марат Хуснуллин. Однако этой суммы недостаточно, чтобы решить проблему нехватки мест в учреждениях. Финансирование «социалки» будет сокращено в ближайшие три года, говорит эксперт, пандемия «подкосила» российский бюджет.

В программе «Стимул», направленной на строительство инфраструктуры, в 2021-ом примут участие 66 регионов страны.

Антон Мороз
Эксперт рынка

«Объем годового финансирования на 2021 год по сравнению с прошлым годом снизился на 7,6 млрд рублей и составил 27,3 млрд рублей. Это произошло из-за сокращения федерального бюджета на 2021-2023 годы на 10%, вызванного экономическими последствиями распространения коронавирусной инфекции. Как отмечается Минстроем России, отбор на государственное финансирование в 2021 году прошли 68 заявок, в то время как на реализацию было заявлено более 1 тысяч объектов и мероприятий», — рассказывает Антон Мороз, вице-президента НОСТРОЙ.

Несмотря на сокращение финансирования строительства инфраструктуры, власти настаивают на росте числа ЖК в России, чтобы сдержать рост цен на квартиры. К 2024 году, по планам Минстроя, показатели должны быть не менее 120 млн квадратных метров нового жилья в год.

«Вовлечение в жилищное строительство земельных участков, обеспеченных объектами инфраструктуры — это один из важнейших вопросов публичной власти. Он требует большей активности от местных властей. Если, благодаря «ДОМ.РФ», федеральные земли активно вовлекаются в оборот, то муниципальные земли пока не готовы к этому. В первую очередь, это связано с недостатком финансирования. Поскольку, вовлекая земельные участки в оборот, все прекрасно понимают, что с опережающими сроками здесь должны быть построены и объекты инфраструктуры. Застройщики в регионах не готовы, как в крупных городах, брать на себя финансирование таких объектов», — заявил Антон Мороз.

Источник: https://www.novostroy.ru/news/market/problema-nekhvatki-shkol-detsadov-i-bolnits-ne-reshitsya-eshche-kak-minimum-3-goda-vlasti-sokrashchayut-milliardy-raskhodov-na-sotsialku/?fbclid=IwAR0ALiAfAVyKva8JPC12f7uAScq2E02du-zGiu7mjRhhHVi6KKhin9-sIiI