Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

13 апреля 2021 состоится дискуссия «Проблемы совместного комплексного освоения Петербурга и Ленобласти»

13 апреля — дискуссионный митап «Проблемы совместного комплексного освоения Петербурга и Ленобласти»

Городской портал «Фонтанка.ру» в рамках Конгресса по строительству IBC организует дискуссионный митап «Проблема совместного комплексного освоения территорий Санкт-Петербурга и Ленинградской области для жилищного строительства и обеспечения социальной и транспортной инфраструктурой».

Приглашаем экспертов обсудить следующие вопросы по теме:

  • Выбирая землю в приграничном районе, какие видят девелоперы плюсы у строительства в области, а какие — в городе?
  • Какие территории рядом с городом сейчас наиболее актуальны для освоения? Какие есть препятствия? Есть ли потенциал у более отдаленных локаций?
  • Какие вопросы, связанные со строительством в приграничных локациях, должны решаться совместно? Где сейчас наиболее остро стоит вопрос взаимодействия регионов?
  • Какие дороги нужны для того, чтобы связать пригороды и город? Как синхронизировать усилия регионов? Готовы ли девелоперы сами вкладывать средства в развитие инфраструктуры — или у них просто нет выбора и это придется делать?
  • Существует концепция совместного градостроительного развития СПб и ЛО существует. Как она работает? Что должна включать еще?
  • Нужны ли Петербургу города-сателлиты? А в чем их польза для Ленобласти?

Дата и время проведения: 13 апреля / 12:30 — 13:20

Источник: https://www.fontanka.ru/2021/03/31/69841628/