Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

О развитии комфортной городской среды Северной столицы рассказал Антон Мороз в эфире программы «Утро в Петербурге»

Вице-президент НОСТРОЙ, вице-президент СПб ТПП Антон Мороз в прямом эфире программы «Утро в Петербурге» поговорил с ведущими о появлении новых рекреационных зон в Северной столице и формировании комфортной городской среды для жителей города.

В ходе беседы участники обсудили необходимость создания новых точек притяжения для населения - зон для отдыха, культурных, образовательных, спортивных объектов, а также сам подход к формированию городской среды, при котором бизнес, власть и жители должны находиться в непосредственном диалоге.

Например, прямо сейчас в рамках масштабного проекта «Формирование комфортной городской среды» на сайте проекта жители города активно участвуют в голосовании по выбору новых общественных территорий и дизайн-проектов в Санкт-Петербурге, которые в дальнейшем будут профинансированы за счёт федерального и регионального бюджетов.

Отдельное внимание в разговоре было уделено развитию социальной инфраструктуры и благоустройству территорий в рамках программ развития комплексной жилой застройки Петербурга, а также развитию малых архитектурных форм и локальных объектов благоустройства (дворы, площадки), которое осуществляется за счет городских муниципалитетов и районов.

Сам Мороз отметил, что он проживает в Василеостровском районе города, который всегда был благоустроен, поскольку является «зелёным районом» застройки у берегов Финского залива. Однако ситуация в центральных районах и так называемых исторических, где превалирует «старая» застройка, не такая радужная.

«За последние годы подход к развитию благоустройства города серьезно изменился как со стороны органов власти, так и со стороны населения и бизнеса. Власть чувствует запрос населения на формирование комфортной городской среды и осознаёт, что, в том числе оценка уровня ее работы закладывается только при правильном подходе к этому вопросу. А бизнес, в свою очередь, понимает, что население голосует рублём именно за те проекты, которые являются максимально комфортными, удобными и доступными для проживания».

Ссылка на выпуск: https://topspb.tv/programs/releases/105216/



О развитии комфортной городской среды Северной столицы рассказал Антон Мороз в эфире программы «Утро в Петербурге»О развитии комфортной городской среды Северной столицы рассказал Антон Мороз в эфире программы «Утро в Петербурге»О развитии комфортной городской среды Северной столицы рассказал Антон Мороз в эфире программы «Утро в Петербурге»