Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

На рынке новостроек Петербурга сохраняется дефицит предложения

На первичном рынке недвижимости Петербурга сохраняется дефицит предложения, сформировавшийся еще в 2020 году на фоне высокого спроса из-за льготной ипотеки и пандемии, притормозившей выход новых объектов.

Такое мнение BN.ru высказал член совета директоров и руководитель направления «Девелопмент» Hansa Group Владимир Ревенков.

По его словам, в первом полугодии 2021-го застройщики активизировались, новые проекты появляются, но темпы их вывода всё еще недостаточны, чтобы выйти на нужные объемы.

«Если вспомнить показатели, зафиксированные между городским правительством и Минстроем РФ по показателям ввода жилья в Петербурге, то по итогам этого года должно быть построено 3,2 млн кв. м. По экспертным данным, за первые шесть месяцев в Северной столице введено чуть более 1 млн кв. м жилья», - отметил эксперт.

Источник: https://www.bn.ru/gazeta/news/265327/